Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

09.04.2021 ВООО АРДИ «СВЕТ» участник второго владимирского арт-фестиваля «Мужество – Мужское творчество»

09-10.04.2021 ВООО АРДИ «СВЕТ» участник второго владимирского арт-фестиваля «Мужество – Мужское творчество»

 

         Второй Владимирский арт-фестиваль «Мужество - Мужское творчество» проходит в этом году с 09 по 11 апреля 2021года, его приурочили к 60-летию первого полета человека в космос. Организатором   мужского  фестиваля  выступает  МАУК  «Центр культуры и искусства на Соборной» при  участии творческого союза «Тридевятое царство». Они хотят разрушить стереотип о том, что рукоделие – это женское занятие, представив выставку-продажу изделий местных мастеров, дизайнеров и ремесленников.



          ВООО АРДИ «СВЕТ» также представила выставку своих изделий, сделанных в особых мастерских – швейной, свечной, полиграфической, прикладного ремесла, где тоже трудятся молодые люди мужского пола с ограниченными возможностями здоровья.



          Все три дня фестиваля проводятся выступления  владимирских музыкальных групп и авторов-исполнителей. Театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» выступил со своей программой в первый день фестиваля. Особые артисты показали мужественные танцы «Если бы парни всей земли» и «Богатырская сила», спели песню «А я не хочу четыре стены», ансамбль исполнил весёлую кадриль.



         За участие в мужском фестивале АРДИ «СВЕТ» получила диплом участника фестиваля.

 

Сидоренкова Светлана Геннадьевна