Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

13.01.2021 Видео Колядки - пожелания счастья и исполнения желаний от ребят АРДИ «Свет».

13.01.2021 Видео Колядки - пожелания счастья и исполнения желаний от ребят АРДИ «Свет».

         В Древней Руси праздники отмечались широко и вольно, они сопровождались массовыми гуляниями, настоящими пирами, коллективными песнями и хороводами. Колядки относятся к той самой категории массовых народных гуляний, со светлыми традициями, которые проводятся на протяжении двухнедельного периода с 6 по 13 января. Вечером, накануне Рождества, а именно в Сочельник, молодёжь собиралась в одной избе и начинала наряжаться, мастерить костюмы и маски, в ход шло всё, что было под рукой.

         Ребята образцового «Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет»   также, каждый год, с нетерпением ждут прихода зимних праздников и воспринимают Рождество и Новый год как волшебное время с незабываемыми эмоциями, вкусной едой, каникулами, поездками, встречами с родными и близкими людьми.




         В организации с 2007 года появилась удивительная традиция проводить колядки для гостей и жителей города Владимира в Экспоцентре торгово-промышленной палаты Владимирской области и торговом центре ЗАО «Ополье - Владимир». Люди всегда тепло встречали выступление ребят и дарили разные подарки, которые передавались в «Школы жизни для детей и молодых людей с инвалидностью». Ещё ребята получали в дар денежки. Их использовали для различных благотворительных целей: ремонт учебной квартиры в городе Суздале; организацию и обустройство сопровождаемого проживания в домашних условиях для одинокой девушки – инвалида; приобретение новых костюмов для ребят театра и многое другое.

         В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, мы решили не изменять традициям и совместно с ребятами театра записали поздравительный видеоролик «Пришла Коляда – отворяй ворота!!!», который несет радость, мир, пожелание счастья и исполнения желаний!

         Видео Колядки - пожелания счастья и исполнения желаний от ребят АРДИ «Свет» https://youtu.be/-L-NqU6l4Jc

 

                                                              Педагог дополнительного образования                               
                                                                 Шпекина С.К.