Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Выездная юридическая консультация для родителей детей-инвалидов города Суздаля и Суздальского района.

24.10.2020 Выездная юридическая консультация для родителей детей-инвалидов города Суздаля и Суздальского района.

24.10.2020 Выездная юридическая консультация для родителей детей-инвалидов города Суздаля и Суздальского района.

         24 октября 2020 Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» провела выездную юридическую консультацию.

Встреча с родителями проходила в Инклюзивном центре помощи семьям с детьми «Радуга»  Суздальского филиала Благотворительного Фонда «Дар Жизни».

         Основные вопросы, которые волновали родителей: обеспечение жильем семей, воспитывающих детей-инвалидов, получение жилого помещения во внеочередном порядке.

         Юристом ВООО АРДИ «СВЕТ» разъяснены нормы Жилищного права, в том числе, в каких случаях семья с ребенком инвалидом может получить жилое помещение вне очереди, а так же как признать жилое помещение непригодным для проживания ребенка-инвалида.

         Так же были затронуты вопросы о прохождении ПМПК детей с ОВЗ для сдачи экзаменов ГИА и ЕГЭ в специальных условиях.

         С родителями были проведены индивидуальные юридические консультации, оказана помощь в составлении заявлений, жалоб.

         Выездная консультация в город Суздаль проходила в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов и  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Сторожук Оксана Георгиевна.