Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

26.10.2020 Благодарность из Томска. Инвалидность - не повод не работать.

26.10.2020 Благодарность из Томска. Инвалидность - не повод не работать.

 

Примерно 6-12 февраля я была во Владимире. И меня познакомили с мужчиной (пожилой такой, серьёзный), который сказал, что инвалидность не повод не работать, и показал квартиру для взрослых ментальных инвалидов. У каждого из которых своя комната, в которой имеется все, включая компьютеры, которые ходят на работу, готовят еду, но в санузле висят напоминания - инструкции как чистить зубы. Я помню только название организации. Имя мужчины не помню. Если он вспомнит полную девушку из Томска, которая приехала во Владимир из Архангельска... (Меня Надя зовут, если это поможет)... То пусть знает: меня заставили задуматься эти слова. Я в августе восстановилась в свой вуз (ТСХИ), учусь не без текущих долгов, конечно, (после двух лет академа).... Сейчас я имею работу по профилю специальности (администратор ветеринарной клиники). Директор меня обучает, смирился с тем, что я клинический тормоз. Пока не было конфликтов. Жду зп. Сказала, что вводить в работу будет постепенно, в течение года. И если будет видно, что мои ошибки не злостные и не сознательные, то мы сработаемся. Хочет, чтобы я проходила у неё производственную и преддипломную практику и писала ВКР по её предприятию. И это нереально круто для второго курса (только два месяца прошло, ещё даже до конца 3-его семестра как до Китая пешком). Вот) Пусть знает) что вот это всё - не зря) нет необучаемых детей и взрослых. Есть дети и взрослые, которые никому не нужны (и у меня так было).

 

 Надежда, г.Томск.