Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

16.10.2020 Мероприятия в День борьбы с бедностью.

16 -19.10.2020 Мероприятия в День борьбы с бедностью.

      17 октября во всем мире проводится Международный день борьбы с бедностью. Традиционно в преддверии этого дня Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет»  проводит мероприятия, направленные на поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

16 октября прошли акции:

  • Обмен одеждой. Все желающие принесли одежду, обувь и для детей, и для взрослых.   
  • «Дары осени» садоводы - огородники принесли в дар овощи и фрукты, которые будут переданы семьям детей и молодых людей с инвалидностью.
  • Продукты питания для семей с  детьми и молодыми людьми с инвалидностью.

 

      Акцию поддержали сами родители: они принесли  в дар вещи, из которых их дети выросли, но эти вещи еще могут послужить другим ребятам.

      Законодательное Собрание, Общественная Палата, ОНФ Владимирской области, организация «Покров семьи» тоже поддержали семьи с детьми-инвалидами.

        Сергей Геннадьевич Бородин, член Общественной Палаты РФ  подарил  для обучения ребят кулинарии,  домоводству  2 микроволновые печки и 2 набора кастрюль!

       Акция продолжится 19 октября. Все желающие родители детей – инвалидов могут обменяться одеждой, обувью.

       Помощь детям с инвалидностью  и их семьям нужна постоянно. Если Вы не смогли присоединиться к акции в эти дни, то это можно сделать в любое время. Приглашаем стать добровольцами и проводить занятия с детьми с ограниченными возможностями, оказывать бесплатные юридические  консультации, подарить развивающие пособия, одежду, обувь, продукты питания.

Телефон ВООО АРДИ «Свет»: (4922)53-75-55 с 9 до 17 час.


Видеосюжет телекомпании "Губерния"
https://trc33.ru/news/expert/vo-vladimire-sobirayut-odezhdu-dlya-maloimushchikh-semey-pomoch-mozhet-kazhdyy/

 

 Любовь Ивановна  Кац.