Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

28.09.2020 Дети с инвалидностью смогут учиться онлайн.

28.09.2020 Дети с инвалидностью смогут учиться онлайн.

         Во время изоляции Владимирская областная общественная организация Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» провела мониторинг «Доступное образование  для детей-инвалидов школьного возраста в период самоизоляции». 

         Мониторинг показал, что большинство детей продолжают заниматься  дистанционно. Большинство родителей  используют для занятий детей сотовые телефоны. Но занятия с помощью  телефона неудобны из-за маленького экрана, к тому же учитель присылает задание, а как оно должно быть выполнено - это учитель не присылает, это уже работа родителя с ребенком. В некоторых семьях учатся сразу 2 ребенка, а телефон – один. Это тоже большие неудобства.  https://svet33.ru/index.php?id=2542 

         В сентябре 2020 года в 23 регионах России от Калининграда до Новосибирска стартовала акция «Давай на пять!». Школьники с инвалидностью  смогут учиться дома и быть на связи с учителями и одноклассниками. Ребята ВООО АРДИ «Свет»  получили планшеты, так необходимые для дистанционного обучения.





 

         Планшеты, наушники и специальные клавиатуры были предоставлены РООИ «Перспектива» при финансовой поддержке Европейского Союза.