Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

12.08.2020 Акция «Красивый сквер».

12.08.2020г. Акция «Красивый сквер».


  Каждый  год, 5 июня, к Всемирному дню охраны окружающей среды,  дети  и молодые люди  из Ассоциации Родителей Детей-Инвалидов «Свет» проводят субботники на своих территориях у классов и в сквере на улице Никитина, около Управления образования города Владимира. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, поэтому акцию по  уборке сквера  перенесли  на август месяц.



   За лето кустарники выросли выше человеческого роста. Поэтому пришлось потрудиться, чтобы  подрезать кусты и привести сквер в порядок.

   Девиз нашей организации – «Мы - часть общества, жители города Владимира, мы хотим,  чтобы наш город  был чистым и красивым, мы вносим свой посильный вклад в общее дело».  Поэтому, сегодня  более 50 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги и руководители вышли на субботник в сквер.

  Ребята подстригали кусты, вырезали молодую поросль, подметали дорожки и собирали мусор.



   Уже давно наши воспитанники научились работать в коллективе. Во время работы можно увидеть и распределение труда  по силам, взаимовыручку и взаимопомощь, умение преодолевать трудности, работать парами и  общаться друг с другом. А главное, видеть результат своего труда и слышать благодарные отзывы от жителей города.



  Сегодня нас пришел поддержать и помочь в работе Метелкин Алексей Владимирович – депутат Совета народных депутатов города Владимира и наш давний друг. И для ребят объявил конкурс на лучшую идею оформления этого сквера.  В этом сквере много лет назад гуляли школьники (бывшая улица Школьная), а сейчас он потерял былую красоту, но мы хотим, чтобы этот сквер преобразился и стал еще одним красивым местом  города Владимира. Работы на лучшую идею оформления сквера принимаются в электронном виде в виде описания, рисунков до 4 сентября 2020 г. по адресу <adm.ardisvet@gmail.com>.  Конкурсная комиссия подведет итоги, определит победителя. Идеи победителя конкурса будут использованы при реконструкции сквера. Приглашаем всех к участию в конкурсе! Пусть наш город будет еще красивее!

 

Тимофеева С.В., педагог доп. образования 

 Видеосюжеты с акции «Красивый сквер»

«Вариант» http://вариант-в.рф/enews/krasivyy_skver/

«Губерния» https://trc33.ru/news/society/novosti-vladimira-i-regiona-den-12-avgusta/