Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

21.07.2020 «Мир сладостей» (ко всемирному Дню Торта) онлайн мероприятие.

21.07.2020 «Мир сладостей» (ко всемирному Дню Торта) онлайн мероприятие.


21июля  библиотека для детей и молодежи провела  онлайн мероприятие «Мир сладостей» (ко всемирному Дню Торта).

Ни один праздник не может обойтись без сладостей. И конечно, главное и любимое угощение ребят и взрослых торт. Именно торт всегда с трепетом ждут именинники в любой стране мира, что бы загадать заветное желание и задуть свечи. Торт навсегда стал символом праздника и веселья.

Участникам мероприятия было интересно узнать, откуда и когда произошли первые сладости и торты. Удивились что первому рецепту торта 2000 лет, а первое мороженное изобрели во времена Чингисхана.

Побеседовали, как испечь торт самостоятельно, какие нужны ингредиенты. Ребята рассказали о своих любимых сладостях и  поделились  рецептами друг с другом. Отгадывали загадки, шутили, смеялись. Ведущие мероприятия провели мастер класс по самостоятельному изготовлению большой подарочной конфеты.  Беседа получилась очень «вкусной»! Время пролетело быстро и весело, договорились с ведущими о новых встречах!


Аркус Э.В., педагог дополнительного образования