Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

30.06.2020 Работали на даче ребята квартиры сопровождаемого проживания в июне 2020 года.

Работали на даче ребята квартиры сопровождаемого проживания в июне 2020года.

   Вот пролетел первый месяц лета июнь – время первых ягод, овощей, зелени. Что нового произошло на даче у ребят квартиры постоянного сопровождаемого проживания? Подросла картошка - необходимо окучивать. Вырос лук - необходимо защитить от вредителей. Взошла морковь и свёкла - необходимо полоть. Посадили разные виды капусты: раннюю, цветную, на засолку - необходимо много поливать. В теплице появились первые огурцы – сладкие и вкусные, ведь ребята сами их вырастили. Томаты быстро прибавляют в росте - необходимо пасынковать. Перец надо замульчировать, а то оголяются корни. Появились первые ягоды клубники, надо собрать и полакомиться.

  Вот такие дачные заботы у молодых людей в июне, скучать было некогда, несмотря на самоизоляцию.




 Ребята ходят на дачу добросовестно четыре раза в неделю, добились хороших результатов, многому научились – правильно поливать, чтобы не вымывать корни растений, различать сорняки от культурных растений, бороться с вредителями, подкармливать молодые всходы.


   По вторникам у ребят спортивные занятия на тренажёрах, скандинавская ходьба, спортивные игры с мячом, игра в бадминтон, чтобы держать спортивную форму во время самоизоляции.

 

Сидоренкова Светлана Геннадьевна, педагог дополнительного образования