Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

25.06.2020 25.06-1.07.2020 Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

25.06-1.07.2020 Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

25 июня началось голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Оно проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Все участки расположены в привычных помещениях, где обычно проводятся выборы. Работают и передвижные участки для голосования.

Люди с инвалидностью, которые не могут прийти на участок, могут проголосовать дома, позвонив в свой избирательный участок или в свою территориальную комиссию.

Для того, чтобы все граждане были абсолютно уверены за свое здоровье, на участках ежедневно проводится дезинфекция.

У всех сотрудников, работающих на избирательных участках, голосующих граждан, наблюдателей и журналистов на входе измеряется температура. Если она выше 37,3 градуса, человек может проголосовать, но в отдельном помещении. Все граждане получают на входе одноразовые маски, перчатки и ручки. Руки обрабатываются антисептиком. Все сотрудники участковой избирательной комиссии снабжены средствами индивидуальной защиты: экранами, масками, перчатками. Процедура голосования проводится бесконтактно. Перед получением бюллетеня голосующий предъявляет члену комиссии свой паспорт на расстоянии. Подпись в получении бюллетеня гражданин ставит одноразовой ручкой.