Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

27.03.2020 Акция «Зажги синим» ко дню распространения информации об аутизме.

27.03.2020 Акция «Зажги синим» ко дню распространения информации об аутизме.

2 апреля – день распространения информации об аутизме.

Ежегодно в эту дату по всему миру проводят разные информационные акции, направленные на распространение информации о детях с расстройствами аутистического спектра и их особенностях.

Обычный человек, как правило, знает об аутизме, и наша задача рассказать о людях с РАС, которым нужна наша помощь, наше понимание и наша терпимость.

Именно поэтому 27 марта 2020 г. воспитанники АРДИ «Свет» вместе с педагогами провели акцию «Зажги синим», посвященную всемирному дню распространению информации об аутизме.

Проводили 27 марта, так как с 28 марта по 6 апреля в стране объявлены каникулы в связи с пандемией, и мы не сможем провести акцию 2 апреля. Но мы все равно собрались вместе, пусть немного заранее, но мы не могли оставить без внимания день 2 апреля, день внимания к людям с РАС.

Молодые люди сами изготовили символические синие шары из бумаги, синие сердечки, цветочки, синие свечи и вышли на улицу в поддержку детей с РАС.

Синий цвет – символ внимания к людям с аутизмом, так как людей мужского пола с РАС больше, чем женского.

Все участники акции вышли с синим и со словами «Мы все вместе можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше».

Светлана Викторовна Тимофеева, педагог ВООО АРДИ «СВЕТ», МБУ «Молодежный центр»