Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

19.02.2020 Концерт ко Дню Победы театра «Дружбы и добра» в Суздальском социально-реабилитационном центре.

Концерт ко Дню Победы театра «Дружбы и добра» в Суздальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей

   19 февраля 2020 года молодые люди из ВООО АРДИ «СВЕТ» театра «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» продолжили выступления с концертом, посвящённым 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз ребята посетили Суздальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей в пос. Сеславское, где проживают дети, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию.







    Зрителей заинтересовало выступление молодых людей с инвалидностью. Трогательная песня «О героях былых времён», инструментальная композиция «Колокольный звон», посвященная памяти погибшим воинам, прощальный вальс на школьном выпускном перед уходом парней на войну, задорная «Кадриль» на привале после боя и мужественный танец защитников Родины «Если бы парни всей Земли» на зрителей произвели большое впечатление. Между артистами и зрителями установилась дружественная связь. Ребята из центра смотрели очень внимательно, возраст детей от 6 до 15 лет, но все смотрели с интересом. Концерт прошёл на одном дыхании. После выступления один из воспитателей центра сказала: «Концерт о войне, а такой добрый и душевный», а девочка поделилась впечатлениями: «Как здорово у ребят все получилось».



      После концерта хозяева центра показали гостям свои спальные комнаты, комнаты для подготовки уроков, санитарные комнаты. В них было чисто и уютно. Ребята были очень приветливыми и добродушными.

     В награду за прекрасное выступление – вкусный  ужин для молодых людей театра «Дружбы и добра» в кафе «Гжель».

  Поездка образцового театра «Дружбы и добра» ВООО АРДИ «Свет» с концертом к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне   в Суздальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей пос.Сеславское  прошла в рамках реализации  проекта «И все о той войне», на который  предоставлена субсидия из областного бюджета в 2019-2020 году.

Сидоренкова Светлана Геннадьевна

педагог дополнительного образования