Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

27.12.2019 Новогодние поздравления образцового «Театра Дружбы и Добра» в ТПП.

27.12.2019. Новогодние поздравления образцового «Театра Дружбы и Добра» в ТПП.

    Мы провожаем еще один год нашей жизни. Он был интересным и насыщенным. Время быстротечно. Меняется окружающий мир. Меняемся мы. Но неизменными остаются общечеловеческие ценности. Для нас по-прежнему важны доброта, сопереживание, желание и умение понять другого, оказать при необходимости поддержку (добрым словом, ободряющим взглядом, улыбкой или делом) со стороны окружающих.

    Особенно это значимо для людей с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными талантами. Именно такими являются молодые люди - участники образцового «Театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей – инвалидов «Свет».

     Сегодня ребята, родители, педагоги и волонтеры АРДИ «Свет»  пришли в Выставочный Центр Торгово-Промышленной Палаты области поздравить участников предновогодней выставки.

     Это стало доброй традицией. Артисты театра, одетые в русские народные костюмы, проходили  между рядами торгующих и поздравляли продавцов и покупателей с наступающим Новым годом: «поздравляли, величали, добра счастья всем желали»! Желали здоровья и успехов, бойкой торговли.

     Участники и гости выставки были рады. Ребятам говорили: «Молодцы!», «Как хорошо, что вы пришли!», «Спасибо вам!», «Как здорово вы это придумали!» Наши молодые люди привнесли своими поздравлениями доброту и ощущение праздника. Окружающие это подхватили. Люди улыбались. В ответ звучали поздравления и добрые пожелания артистам.

     В завершение участники театра исполнили новую музыкально-инструментальную композицию «Синий-синий иней». Добрая старая мелодия вызвала только положительные эмоции слушателей.

    От имени ребят, родителей, педагогов организации хочется поблагодарить ТПП Владимирской области, устроителей выставки  за предоставленную возможность выступить перед ее участниками. И поздравить всех с наступающими праздниками, пожелать счастья, мира, добра, здоровья,  семейного благополучия, процветания и исполнения желаний!

 

Дулахаева Е.М., педагог дополнительного образования

ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».