Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.12.2019 Фестиваль сценического творчества особенных детей «Солнечный мир» в Камешково.

7.12.2019 Фестиваль сценического творчества особенных детей «Солнечный мир» в Камешково.


Утро было морозным и весёлым, все активно собирались в дорогу. Когда мы вышли, автобус ждал нас уже на остановке. Доброжелательный водитель приветливо встретил нас, и мы отправились в путь. Путь показался нам удивительно быстрым. Во Владимире на остановке нас ждали  ребята театра «Дружбы и добра», посадка ребят заняла всего 15 минут, и мы опять отправились в путь. По приезду в  Камешково, в городской Дворец культуры, нас накормили сытными и вкусными булочками с чаем, после чего ребята пошли репетировать и хорошо подготовились к концерту.

 На концерте начальник  комитета культуры, туризма, и молодёжной политики   Елена Михайловна Атаманова  поприветствовала всех с началом Фестиваля и вручила Кац Юрию Михайловичу  благодарственное письмо для ВООО АРДИ «Свет» за многолетнюю поддержку Фестивалей в Камешково.





На Фестивале  выступили:

Серафима Комарова  прочитала  стих  «У лукоморья дуб зелёный»,

Марина Герасимова исполнила танец куклы с коллективом «Акварель»,

Андрей Гаврилов играл на баяне,

Вика Губанищева прочитала стих «Детство»,

Дмитрий Гуреев играл на гитаре,

Максим Жирнов читал стих «Новогоднее настроение».

Елена Назарова исполнила песню «Детство».

Илона Джуян - танец «Пробуждение».





Образцовый театр «Дружбы и добра особенных молодых людей» ВООО АРДИ «Свет» представил музыкальную композицию «Владимир –мой город родной».





 Концерт смотрелся с лёгкостью, было радостно, ребята были довольны. Затем наш автобус отвёз нас в кафе «Ветерок», там было по - домашнему уютно. Столы уже были накрыты. Коллектив кафе был доброжелателен, а еда очень вкусная. Сытые, довольные ребята запрыгивали в автобус, делясь друг с другом впечатлениями. Вот и отправились мы в обратный путь, и даже не заметил, как оказались во Владимире. Многих ребят встречали родители. Высадка пассажиров прошла оперативно, а  мы продолжили свой путь в Суздаль. В Суздале по приходу домой, поужинали и стали отдыхать, делясь впечатлениями от  поездки. Фестиваль в Камешково ребятам понравился. 

 Е.А.Голубева, специалист по соц. работе ВООО АРДИ «Свет».