Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.10.2019 Акции АРДИ «Свет» в День борьбы с бедностью.

Акции АРДИ «Свет» в День борьбы с бедностью.

С 1987 года 17 октября отмечают Международный день борьбы с бедностью. В этот день во всем мире проводятся акции, кампании и мероприятия различными организациями. ВООО АРДИ «Свет» каждый год участвует в этом движении. В этом году прошли Акция «Дары осени в дар семьям с детьми и людям с инвалидностью» и сбор и обмен одеждой.


Все желающие смогли принести в дар овощи и фрукты со своего огорода, которые переданы семьям с детьми – инвалидами.

Обмен и раздача одежды проходили 2 дня. Ребенок подрос, ему одежда уже мала, вырос он быстро, вещи почти как новые - можно было принести их, а взять вещи другого размера.



Несколько историй этой акции. Мальчику Михаилу, непердвигающемуся самостоятельно, нужна была уличная коляска. Добровольцы организации бросили кличь, у кого есть прогулочная коляска – подарите ее Мише.  Через несколько дней коляска была доставлена в детский центр ВООО АРДИ «Свет», мама посадила Мишу в коляску и они отправились домой! А у мамы на глазах были слезы! Она от всего сердца благодарила родителей, которые передали ей прогулочную коляску, ведь теперь ей не надо постоянно носить Мишу на руках!

    

Еще одна история этой акции. Молодому человеку  Феде необходимы были ортопедические ботинки, т.к. он ходит самостоятельно, но с поддержкой под мышки, и ботинки снашиваются очень быстро. Мама другого молодого человека передала Феде новые ортопедические ботинки.

 Для того, чтобы искоренить бедность, сами люди должны делать какие-то шаги, предпринимать какие-то действия к улучшению собственного благосостояния и помогать другим людям, если есть такая возможность.

 

Дубенская Светлана Константиновна, член ВООО АРДИ «Свет».