Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

02.09.2019 Флеш-моб «Мы вместе» в день 24-летия ВООО АРДИ «Свет».

2.09.2019 Флеш-моб «Мы вместе» в день 24-летия ВООО АРДИ «Свет».

А у нас сегодня – праздник!

Праздник не простой - двойной!

Ну, во – первых,  –  День Рожденья

И День Знаний, наш родной!

           1 сентября –замечательный день. Идем ли мы в 1 класс учиться, или давно закончили университет, это особое ощущение открывающейся двери. Это всегда новый этап, чистый лист планов.

           В нашей организации праздник, действительно, двойной - это и День Знаний, и наш День Рождения. Сегодня нам исполнилось 24 года! Мы – молоды, сильны, у нас уже есть жизненный опыт, мы много, что умеем, мы полны сил действовать и покорять!

          По доброй традиции, на площади перед Городским Домом Культуры, с которым наша организация сотрудничает уже много лет, прошел яркий зажигательный флэш – моб «Мы – вместе!». На наше мероприятие откликнулись не только члены организации, а их собралось целая площадь, но и студенты, добровольцы и неравнодушные жители нашего города.

          Торжественную часть открыла Любовь Ивановна Кац, председатель ВООО АРДИ «Свет». Своим приветственным словом она пожелала молодым людям, детям и их родителям, педагогам и гостям здоровья, новых начинаний и успехов в новом 2019-2020 учебном году. Затем, знаменная группа организации – чемпионы Всероссийских соревнований по конному спорту, торжественно, под Гимн России, внесли знамена.

         Торжественную часть продолжили почетные гости. Это - Вячеслав Юрьевич Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области, директор Владимирского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС);

- Геннадий Леонардович Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области;

- Елена Геннадьевна Беряцкене, начальник управления по социальной политике г. Владимира;

- Елена Владимировна Ченцова, директор Владимирского комплексного центра социального обслуживания,

- Екатерина Валерьевна Агеева - начальник отдела управления по физкультуре, спорту и молодежной политике,

-Владислав Романович Владимиров – руководитель «Доброштаба».

         Какой же День Рожденья без подарков! Гости дарили много нужных и полезных подарков и награждали родителей и педагогов организации.

           Юрий Михайлович Кац, заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет», член Совета ВОРДИ, поблагодарил Вячеслава Юрьевича Картухина, который   стал Лауреатом Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» в номинации «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности».

         После торжественной части образцовый театр «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» ВООО АРДИ «Свет» исполнил уже полюбившиеся композиции, к которым присоединились все присутствовавшие на площади гости. Как дружно пелись под теплым осенним солнцем Гимн ВООО «Свет – АРДИ», «С Днем Рождения», «Твори добро». А как дружно все объединились в огромный хоровод и исполнили круговые танцы народов мира!!! Вот уж действительно – «Мы – вместе!».

          И в заключение всех ждал сюрприз. Как на любом Дне Рождении - засверкали фейерверки праздничных свечей.

          Итак, в наш День Рождения и в День Знаний желаем нам научиться многому новому, любознательности, вдумчивости, много работать и узнавать!

 

Морозова Наталия Викторовна,

педагог дополнительного образования