Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

08.10.2015 8.10.2015 Экологический десант заложил сад на участке Дома сопровождаемого проживания.

8 октября 2015 года высадился экологический десант из педагогов, родителей АРДИ «Свет», которые решили внести свою лепту в обустройство участка и помощь молодым людям с инвалидностью.


Администрация города Владимира выделила АРДИ «Свет» участок земли, на котором родители АРДИ «Свет» планируют построить Дом постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с ограниченными возможностями и реализовать их право жить в достойных, домашних условиях. Пока родители собирают средства на строительство Дома, на этом участке можно обучать молодых людей с инвалидностью садово-огородным работам, так как работа на садово-огородном участке даст возможность ребятам быть занятыми, работать на свежем воздухе, выращивать зелень, огурцы, морковь, лук, чеснок. Летом и осенью собирать ягоды смородины, крыжовника, плоды яблок, груш. Собранный урожай с участка будет подспорьем к бюджету ребят, так как пенсия их небольшая.

Экологический десант посадил яблоньки, вишни, черешню, смородину, малину, жимолость, крыжовник, около садового домика был разбит палисадник.


Саженцы принесли ребята вместе с родителями со своих садовых участков. Редкие виды яблонь, черешни, жимолости, цветов, садово-огородный инвентарь были куплены на средства гранта областной администрации «Обучение трудовым навыкам, работам на благоустройстве городских территории, садово-огородным работам молодых людей с инвалидностью».

АРДИ «Свет» говорит огромное спасибо всем за проявленную активность и желание помочь молодым людям с инвалидностью.

Огромное спасибо нашим морозоустойчивым педагогам, родителям за доблестный труд и неиссякаемый оптимизм, а Любови Ивановне и Юрию Михайловичу Кац за то, что они являются основными начинателями и движущей силой самых смелых задумок и идей!!!


Е.В. Горецкая.
Педагог дополнительного образования.