Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 27.06.2015 В День молодежи молодые люди с инвалидностью провели выставку-ярмарку своих изделий в гипермаркете «Глобус – Владимир».

27.06.2015 27.06.2015 В День молодежи молодые люди с инвалидностью провели выставку-ярмарку своих изделий в гипермаркете «Глобус – Владимир».

 Сегодня, 27 июня 2015 года, в г. Владимире, как и во всей России, празднуется День молодежи. Массовые гуляния, выставки, различные секции по интересам организованы в парках города. Молодые люди Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» тоже приняли активное участие в Дне молодежи и провели выставку-ярмарку работ, сделанную руками детей и молодых людей с инвалидностью. Выставка – ярмарка прошла в торговом центре «Глобус-Владимир».


         На выставке-ярмарке молодые люди представили свои работы: открытки, блокноты, закладки, магниты, свечи, полотенца, прихватки, фартуки, косметички, куклы-сушиницы и мн.др. Многие владимирцы не остались равнодушными и поддержали ребят, мастерские, в которых они творят такие чудесные вещи. А один молодой человек даже подарил нашим ребятам футбольный мяч для игр.


        «Молодежь, я напомню, — это 38 млн. человек… Это наиболее динамичная и в то же время наиболее уязвимая часть общества. С одной стороны, она способна на многое. Может сделать страну по-настоящему успешной и конкурентоспособной, но требует поддержки, поощрения, создания здоровой жизненной среды и надежных социальных гарантий… Необходимо снять все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи в бизнесе, системе госуправления, в науке, предоставить ей широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации» - эти слова сказал Владимир Владимирович Путин.

        Молодые люди с инвалидностью, так же как и вся молодежь страны - это люди творческие, стремящиеся быть полезными обществу, но они еще больше нуждаются в поддержке, в помощи со стороны государства, взрослых. Главная наша задача педагогов, родителей - дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни.

Церерина Наталья Вадимовна,

педагог ВООО АРДИ "Свет",
МБУ "Молодежный центр"