Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

06.07.2014 5.07.2014 В День молодежи выставка изделий ребят с ограниченными возможностями.

 

Выставка - ярмарка изделий молодых людей с ограниченными возможностямив День Молодежи.

Сегодня, 5 июля 2014 года в г. Владимире празднуют День молодежи. На разных площадках города в течение всего дня с утра до вечера проходят разные мероприятия. В парке Липки играет музыка, проходят турниры по шахматам, соревнуются волейбольные команды. Звеня бубенцами, проезжают повозки, запряженные лошадьми, которые катают отдыхающих. На детской площадке веселится детвора, которая с удовольствием наблюдает за шоу мыльных пузырей; а малыши под звонкие аплодисменты родителей соревнуются в ловкости в конкурсе «ползунков».

А в тени аллеи парка развернулась ярмарка-продажа изделий ручной работы: пряники, игрушки, валенные изделия из шерсти, ювелирные изделия из полимерной глины, работы в технике декупаж, картины из атласных лент, и многое другое представлено здесь. Молодые люди ВООО АРДИ «Свет» тоже участвует в этой уникальной выставке. Ребята с ограниченными возможностями здоровья выставили свои изделия, которые сами сшили в учебном швейном цехе: полотенца, прихватки, чехлы для телефонов, сумки. На столе красуются белоснежные накрахмаленные салфетки и разноцветные декоративные бабочки, связанные молодыми людьми с особыми образовательными потребностями. Прекрасные аромо-куклы, куклы-закрутки привлекают внимание прохожих. На столе выложены разноцветные закладки, магниты на холодильник, свечи и открытки ручной работы. Молодые люди сами рассказывают заинтересовавшимся покупателям о своих работах, демонстрируют изделия.

Замечательно, что в городе проходят такие массовые выставки, в которых может принять участие наша «особенная молодежь». Сегодняшнее мероприятие еще раз доказало, что у нас в городе много толерантных, неравнодушных людей, которые поддержали ребят добрым словом, улыбкой, покупкой ... А молодым людям с ограниченными возможностями здоровья конечно же приятно принимать похвалу, рассказывать о своих творческих успехах и осознавать, что их труд востребован.

 

педагог дополнительного образования ВОО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр»

Церерина Наталья Вадимовна.