Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 26.06.2014 Методический день «Трудовая занятость в летнее время молодых людей с 14 лет с инвалидностью со сложной структурой дефекта».

27.06.2014 26.06.2014 Методический день «Трудовая занятость в летнее время молодых людей с 14 лет с инвалидностью со сложной структурой дефекта».

26 июня 2014 года - методический день «Трудовая занятость
в летнее время молодых людей с 14 лет с инвалидностью
со сложной структурой дефекта».


26 июня 2014 года специалисты АРДИ «Свет», занимающиеся с детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, участвовали в методическом дне на тему «Трудовая занятость в летнее время молодых людей с 14 лет с инвалидностью со сложной структурой дефекта». В первую очередь, участники совещания выделили основные цели летней трудовой занятости ребят со сложной структурой дефекта. Это развитие трудовых навыков в летний период года. Во-вторых, ответили на вопросы: «Насколько полезно и интересно заниматься в летнем трудовом лагере ребятам?» Все педагоги, без исключения, подтвердили необходимость летних трудовых смен для молодых людей со сложной структурой дефекта с 14 лет. Важным моментом является, по-мнению многих присутствующих,  смена видов деятельности, стимулирование, ответственность за свой труд. Участники предложили разные варианты организации летних трудовых групп: для начинающих и более опытных ребят. Таким образом, были подведены итоги июньской смены 2014 года, намечены планы работ на июль-август 2014 года.


Ольга Сергеевна Суслова,
методист, педагог дополнительного образования
ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».