Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

06.06.2014 5.06.2014 Молодые люди АРДИ «СВЕТ» в акции«Чистый сквер».

5 июня 2014 года – Всемирный день охраны окружающей среды.  Это отнюдь не профессиональный праздник экологов, а повод для того, чтобы задуматься о проблемах окружающей среды.


АРДИ «СВЕТ», как всегда, не остаётся в стороне, провела природоохранную акцию «Чистый сквер».  Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья продолжают поддерживать чистоту и порядок в сквере около центра помощи молодым семьям с детьми-инвалидами «Мишутка и его друзья». Они пришли в помощь детям с особенностями развития.  На этот раз ребята подстригали кусты в сквере, подрезали поросль у деревьев, ветки собрали в мешки. Аккуратно подстриженные кусты создают порядок в сквере.


 Другие ребята поливали клумбу с цветами, которую посадили родители и дети из центра «Мишутка и его друзья». В такие жаркие дни цветы требуют полива почти каждый день. Ребята следят за клумбой: вытаскивают сорняки, рыхлят почву, поливают цветы, чтобы цветы радовали жителей города.


Проблемы экологии в городе члены АРДИ «СВЕТ» принимают близко к сердцу и стараются внести посильную помощь.

Светлана Геннадьевна Сидоренкова,
педагог Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
МБУ "Молодежный центр"