Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 3.06.2014 Выездная юридическая консультация для людей с инвалидностью и родителей детей-инвалидов в г.Судогда.

04.06.2014 3.06.2014 Выездная юридическая консультация для людей с инвалидностью и родителей детей-инвалидов в г.Судогда.

3 июня в городе Судогда  ВООО АРДИ «Свет» провела юридическую консультацию для людей с инвалидностью  и родителей детей-инвалидов.


Председатель ВООО АРДИ «Свет»  Любовь Кац  рассказала  людям с инвалидностью, родителям детей – инвалидов  о правах, льготах, услугах гарантированных государством, которые должны предоставляться детям с инвалидностью и его семье, о том,  как реализовывать права на образование, труд, творчество, спорт, достойную жизнь. После консультации были розданы бесплатно буклеты о правах и льготах, как оформить индивидуальную программу реабилитации, о правах работающих людей с инвалидностью, о праве на достойную жизнь – разных формах сопровождаемого проживания одиноких людей с инвалидностью, которые внедрены во Владимирской области.

Директор  Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и  инвалидов Судогодского района Наталья Валентиновна Воронина  рассказала об услугах, которые центр оказывает для людей с инвалидностью.

 

Любовь Кац,
Председатель Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
советник Губернатора Владимирской области
на общественных началах.