Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 2.06.2014 Члены АРДИ "Свет" - участники круглого стола "Люди с инвалидностью в информационном поле" в ГД РФ.

03.06.2014 2.06.2014 Члены АРДИ "Свет" - участники круглого стола "Люди с инвалидностью в информационном поле" в ГД РФ.

02 июня 2014 года в Малом зале Государственной Думы ФС РФ прошел круглый стол "Люди с инвалидностью в информационном поле". В круглом столе приняли участие: депутаты Государственной Думы О.Н. Смолин, М.Б. Терентьев и др.; руководители органов исполнительной власти разных уровней; члены Общественной палаты РФ; представители международных организаций и зарубежных сообществ и объединений, в том числе в круглом столе приняли участие и представители Владимирской областной общественной организации "Ассоциации Родителей Детей-Инвалидов "Свет": члены Совета Анжелика Александровна Орлова и Оксана Георгиевна Сторожук.

        Круглый стол открыл Олег Николаевич Смолин, он указал, что доступ к информационному полю развиваются в четырех направлениях: 1) доступность гос. услуг; 2) доступность информации; 3)доступность образования; 4) трудоустройство.
Председатель Всеобщего союза инвалидов Германии "За самоопределение и достоинство", бывший депутат Бундестага выступил с докладом "Безбарьерная коммуникация - кому она нужна". Государственная библиотека презентовала новый сайт доступный для всех людей с ограниченными возможностями здоровья.

        Член Совета ВООО АРДИ "Свет"  О.Г.Сторожук озвучила проблемы доступности образования для детей с инвалидностью, в том числе доступность дистанционного образования,  и подала предложения, подготовленные юридической группой.



Оксана Георгиевна Сторожук,
член совета Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет".