Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

02.06.2014 1.06.2014 В День защиты детей молодые люди АРДИ "Свет" продемонстрировали свои таланты.

В первый день лета отмечается  День защиты детей. 1 июня 2014 года гипермаркет «Глобус-Владимир» пригласил ребят образцового театра «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» участвовать в празднике, посвящённому Дню защиты детей.

       Уже несколько лет подряд театр выступает на площадке гипермаркета. Ребята с ограниченными возможностями здоровья  выступали для жителей города с концертной программой «Солнцу улыбнись» и представлением «Муха-Цокотуха и Компьютерный Вирус». Сегодня молодые люди выступили с тремя новыми номерами. Премьера шуточной композиции «Блю канари» повеселила зрителей. Инструментальный ансамбль исполнил полюбившуюся зрителям «Кадриль» и новую постановку «Светит месяц». Под громкие аплодисменты и крики: «Молодцы» артистам вручили подарки от гипермаркета «Глобус».

          В этот же день в здании «Глобуса» проходила выставка-ярмарка изделий молодых людей с особенностями развития. Были представлены:
 1) изделия швейной мастерской: полотенца, скатерти, фартуки, прихватки, сумки, чехлы для телефона, косметички, ключницы, игольницы, мешочки счастья, такой большой ассортимент ребята шьют на производственных швейных машинках;
2) изделия свечной мастерской: сувенирные свечи и свечи-яйца из парафина и полу воска, ребята сами заливают свечи в формы и наносят рисунок в технике деку паж;
3) изделия мастерской прикладного творчества: расписанные фигурки из гипса и деревянные лопаточки, открытки в технике деку паж, папье-маше, скраб букиг, куклы-сушеницы, заполненные душистыми травами, салфетки, связанные крючком;
4) изделия полиграфической мастерской: блокноты.


    Вот такие безграничные таланты у молодых людей с множественными нарушениями развития.


        АРДИ «СВЕТ» благодарит  гипермаркет «Глобус-Владимир» за возможность продемонстрировать  жителям города  безграничные таланты у молодых людей с инвалидностью.

 Светлана Геннадьевна Сидоренкова,
педагог Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
МБУ "Молодежный центр".