Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 21.05.2014 ВООО АРДИ «Свет» - участник научно-практической конференции с международным участием «Теория и практика совершенствования специального образования».

21.05.2014 21.05.2014 ВООО АРДИ «Свет» - участник научно-практической конференции с международным участием «Теория и практика совершенствования специального образования».

21 мая 2014 года научно-практическая конференция с международным участием «Теория и практика совершенствования специального образования».

21 мая 2014 года специалисты ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр» управления по делам молодежи  и ДОУ №71 администрации города Владимира приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Теория и практика совершенствования специального образования» и выступили с докладами:
1.      Инновационные формы устройства и сопровождения одиноких людей с инвалидностью во Владимирской области (Л.И.Кац, М.С.Хусаинова).


2.      Обучение профессии и трудоустройство молодых людей со сложной структурой дефекта (Е.М.Сагдеева).


3.      Опыт организации развивающих занятий для детей со сложной структурой дефекта в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» (О.С.Суслова).


Участники конференции обсудили ряд вопросов, касающихся взаимосвязи теоретических и практических аспектов в работе с людьми, имеющими особенности развития. Наметили планы дальнейшей совместной работы по оказанию помощь семьям «особых» детей.


Ольга Сергеевна Суслова,
методист, педагог ВООО АРДИ «Свет»,
МБУ «Молодежный центр».