Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 31.03.2014 В г. Выкса Нижегородской области прошли выездные юридические консультации для молодых людей с инвалидностью и для родителей детей –инвалидов.

31.03.2014 31.03.2014 В г. Выкса Нижегородской области прошли выездные юридические консультации для молодых людей с инвалидностью и для родителей детей –инвалидов.

31 марта 2014 года в г. Выкса Нижегородской области прошли выездные юридические консультации для молодых людей с инвалидностью и для родителей детей –инвалидов г.Выкса. Консультации проводили Юрий Михайлович Кац и Виктор Сергеевич Чукаев.


В первой половине дня прошли консультации с группой молодых инвалидов по теме «Реализация прав молодых людей с инвалидностью на образование, труд, достойную жизнь. Опыт работы АРДИ «Свет» с молодыми инвалидами. Различные виды сопровождаемого проживания в городе Владимире. Новый проект АРДИ «Свет» - квартира постоянного сопровождаемого проживания АРДИ «Свет». В конце этого блока были даны персональные консультации по жилищным вопросам присутствующих.


После перерыва в 14 часов на консультацию пришли родители детей-инвалидов, которым так же было рассказано «Как реализовывать права детей с инвалидностью на образование, труд, достойную жизнь». Родители активно участвовали в обсуждении о реализации прав детей-инвалидов г. Выкса на образование и дальнейшее трудоустройство.


В г.Выкса пока нет общественного объединения родителей, воспитывающих детей с особенностями развития. Сегодня родители обговорили практические шаги создания ООРДИ «Созвездие».