Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

06.03.2014 5.03.2014 Мамам посвящается.Праздник ко дню 8 марта в центре "Мишутка и его друзья".

Праздник, посвященный 8 марта, состоялся в Центре «Мишутка и его друзья». Праздник открыла Любовь Ивановна Кац, она поздравила всех мам и бабушек с наступающим праздником, рассказала детям о празднике и предложила им порадовать своих любимых мам подарками, сделанными своими руками. Малыши с помощью педагогов подготовили для своих мам и бабушек красивые открытки и аппликации, выучили стихи и танцы. В музыкальном зале дети танцевали, Анечка рассказала стихотворение, разыгрывались конкурсы и игры. Малыши отрывали лепесточки от красочного Цветика-Семицвитика и выполняли задание, написанное каждому на лепесточке – попрыгать, похлопать, громко крикнуть «Ура», надуть пузырь…чинили сломанные злым волшебником игрушки, спасали игрушечных зверят, застрявших на верху шведской стенки. Таким образом, дети продемонстрировали свои умения и навыки, а главное - огромное желание радоваться самим и радовать своих родных и близких.


Как принято в нашей организации, посильное участие в конкурсах принимали все дети, взрослые помогали тем малышам, которые испытывали сложности. Большое участие в подготовке праздника принимала семья Маши Чепуренко, ее старшая сестра Лиза организовала конкурсы и игры, танцевала и играла с детьми, проявила себя как настоящий волонтёр.


Первый весенний праздник встретили весело и дружно и закончили традиционным чаепитием в кругу друзей.


Ширкина Венера Борисовна,

помощник воспитателя.