Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

23.01.2014 22.01.2014 Творческая встреча детей ДОУ №97 г.Владимира и ребят театра "Дружбы и Добра".

    22 января 2014 года молодые люди из образцового «Театра Дружбы и Добра» ВООО «Ассоциации Родителей Детей - Инвалидов «Свет» выступили с Рождественской концертной программой перед детьми, посещающими дошкольное образовательное учреждение №97 города Владимира.

    Концерт превратился в дружескую встречу: выступали все - и гости и хозяева. Взрослые «моряки» и детки - «фигуристы», девочки - «матрёшки» и парни - «клоуны», танцоры с валенками и оркестранты с русскими музыкальными инструментами - столько радости доставили друг другу все присутствующие!

    В конце встречи все ребята исполнили песню «Дружба - это не работа» и подумали, что дружить надо уметь, а чтобы что - то уметь, необходимо много учиться, а учение - это кропотливая работа. Действительно, как тщательно подготовили детей музыкальный руководитель, Титова Ирина Александровна, воспитатели, учитель - логопед, под непосредственным неустанным вниманием заведующего ДОУ №97, Тухевич Лилии Валерьевны, ведь в этом зале находились воспитанники, у которых ограничены возможности здоровья. Поверить было трудно, что удалые частушки очень чётко, хотя и немного замедленно, пели детки с нарушением слуха и речи! Вот какое значение имеет обучение!

   Атмосфера радости, тепла и уюта, созданная сотрудниками ДОУ №97 и детками - хозяевами, царившая на теперь уже традиционной Рождественской встрече, была оценена артистами из «Театра Дружбы и Добра». Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья выступали перед своими юными друзьями эмоционально и старательно, подтверждая мысль о том, что в каждом человеке таятся таланты. Их только надо обнаружить и развивать. В «Театре Дружбы и Добра» уже 15 лет работают педагоги и ребята в одном направлении: развития самих ребят и воспитания толерантности у окружающих. «Уговаривать» воспитуемых ДОУ №97 быть толерантными не приходится, так как ежедневно детки с разными диагнозами нездоровья общаются вместе. Мы желаем им дальнейших успехов в развитии!

   Ребята, родители и педагоги ВООО АРДИ «Свет» благодарят Лилию Валерьевну и всех сотрудников ДОУ №97 за гостеприимство и добродушие и желают новых побед в развитии и воспитании детей!

Мы уверены в дальнейшей дружбе детей!
«Есть друзья, а для них
Нет у дружбы выходных!» -
Пели сегодня детки ДОУ №97 и молодые люди из АРДИ «Свет».

Татьяна Андреевна Кузнецова,
педагог Владимирской областной общественной организации
«Ассоциация Родителей Детей – Инвалидов «Свет»
МБУ «Молодёжный центр»