Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

26.12.2013 26.12.2013 Дед Мороз и Снегурочка пришли к особенным малышам в центр "Мишутка и его друзья".

Новогодние ёлки для школьников и дошкольников прошли в Центре «Мишутка и его друзья». Традиционно нарядили елку, малыши подготовили выступления, родители и педагоги Центра украсили помещение, подготовили сценарий новогоднего праздника.

         По сценарию и  по вредности характера некий Пират,  замышляет сорвать детям праздник и хочет помешать Деду  Морозу попасть на ёлку. Но  козни злодея раскрывает смышленая Снегурочка и с помощью детей помогает Дед Морозу вовремя прийти в Центр и праздник начинается!

        И если по такому сценарию прошел праздник для особенных детей школьного возраста, то сегодня сценарий практически претворился в жизнь…
        Получилось так, что,  то ли козни  Пирата, то ли новогодняя суета привели к недоразумению -  Дед Мороз, присланный организацией партнером и спонсором «Глобус –Владимир» не смог вовремя попасть на нашу ёлку. Было бы несправедливо говорить, что он не пришёл, тот замечательный Дед Мороз, который так порадовал школьников из Центра два дня назад. Однако, вот она новогодняя шутка судьбы - сегодня случился казус: Дед Мороз появился в Центре значительно раньше детей…, и сами понимаете, сколько ещё у него дел в предновогодние дни, скольких детишек надо поздравить!

        На помощь пришла, как и по сценарию, смышленая Снегурочка и родители – активисты, в результате в назначенное время  пришел другой Дед Мороз, удивительно похожий на папу близнецов Маши и Сёмы. Получилось точь-в-точь как в стихотворении:
 «К нам на праздник ой-ой-ой ,
Дед Мороз пришел живой…
На носу-то -  крапины,
а глаза-то -  папины!».
        Правда, это стихотворение Дедушке прочитала не Маша, а другая красавица – Анечка. Она первая  четко и выразительно продекламировала стихи, так что и другие детки решились показать свои достижения. Они порадовали Дедушку стихами, танцами, красивыми нарядами. Надо отметить, что, несмотря на особенности развития, связанные с определенными обстоятельствами, наши малыши сегодня показали себя с самой лучшей стороны и успехи большинства из них, даже по сравнению с прошлым новогодним праздником – удивительны!


        Это еще раз демонстрирует, что огромный труд педагогов и родителей в Центре «Мишутка и его друзья» приносит свои плоды.

        Дед Мороз и Снегурочка, дети (принцессы, феи, звездочёты, фокусники и джентльмены) и взрослые (тоже феи, принцессы и Мэри Попинсы) поиграли в игры и конкурсы, поводили хоровод. Как водится, разоблаченный и раскаявшийся Пират веселился вместе со всеми. Подошло время подарков. Когда Дед Мороз одаривал малышей, принцесса Маша робко подошла за подарком и затрепетала услышав папин голос…

   С  подарками Дедушке  Морозу помогли гости:  друзья из «Ассоциации выпускников Владимирского филиала Академии государственной службы» и  добры молодцы из молодежного движения храма Сретенье Господне в г. Владимире, они  посмотрели выступления, пожелали нашим детям еще больших успехов и вручили через Деда Мороза и Снегурочку новогодние  подарки.

        Вот таким добрым, ярким, творческим новогодним праздником у ёлки мы провожаем уходящий год, который принёс  детям центра «Мишутка и его друзьям» много хорошего, и встречаем Новый год,  который, уверены, то же  будет богатым на события, совместные праздники и щедрым от теплоты и поддержки друг друга.

Тюлина Валентина Борисовна,
игротерапевт Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет".