Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 2.12.2013 Областной фестиваль «Навстречу безграничным возможностям» в организации «Милосердие и Порядок».

03.12.2013 2.12.2013 Областной фестиваль «Навстречу безграничным возможностям» в организации «Милосердие и Порядок».

2 декабря 2013 года во Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и Порядок» состоялся традиционный Фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Навстречу безграничным возможностям».

       Участники Фестиваля съехались со всех районов: Муромский, Ковровский, Суздальский, Гусь-Хрустальный, Судогодский и даже дальний Селивановский представлены были удалыми певцами и музыкантами.
        «Удалыми» некоторых 80-десятилетних артистов как-то и неловко было  называть в силу природных несоответствий, но то, что в душе они так и остались  молодцами и молодицами – это подтверждало их искромётное творчество!

        Но ещё более восхитили зрителей 4-хлетние артисты: детки из Владимирского дома малютки! Как звонко они пели:

«Ярмарка, ярмарка –
  Душа моей России!
  А это значит –
  И моя душа!»

        Вот они – юные патриоты России! И так хочется, чтобы государство и неравнодушные люди и дальше поддерживали их в любимой  стране, где их уже однажды предали собственные родители!

       О хорошем же детстве, счастливом и радостном пели на Фестивале молодые люди (два Дениса и Антон) из Владимирской областной общественной организации «Ассоциации Родителей  Детей – Инвалидов «Свет»! В этом году миссия на парней из образцового «Театра Дружбы и Добра» была возложена ответственная: представлять АРДИ «Свет» на Областном фестивале в то время, когда другие ребята выступают на торжественном мероприятии во Дворце Культуры Молодёжи (два грандиозных праздника совпали по времени)! И они справились с достоинством! За что и получили от организаторов Фестиваля огромный сладкий пирог!

      К чести ВПОО «Милосердие и Порядок» во главе с Григорием Викторовичем Аникеевым все участники концерта и выставки народно – прикладного творчества (вышивка, шитьё, вязание, ткачество, изделия из природных материалов и т.д.) были награждены почётными дипломами и памятными подарками.
       Ребята из АРДИ «Свет» получили двойное вознаграждение: и за выставку народно – прикладного искусства, так как представили свои изделия по ткачеству, вязанию, вышиванию, росписи по дереву и др. и за искреннее исполнение песни «Детство».

      Ребята, родители и педагоги из «Ассоциации Родителей Детей – Инвалидов «Свет» благодарят организаторов Областного фестиваля и ВПОО «Милосердие и Порядок» и лично Григория Викторовича Аникеева за возможность в очередной раз убедиться в том, что душевное отношение к людям, любовь к маме, красоте, жизни; вера в безграничные возможности всех людей -  продолжает главенствовать на всех форумах воистину Патриотической организации!

      В заключительной песне в исполнении Андрея Кельина и Татьяны Ермаковой звучали слова:

«Мы – такие, как все! Мы – такие, как все!
Только судьбы у нас посложнее!
 Мы – такие, как все! Мы – такие, как все!
Но, пожалуй, немного сильнее!»


Татьяна Андреевна Кузнецова,
Педагог дополнительного образования
«Ассоциации Родителей Детей – Инвалидов «Свет»
МБУ «Молодёжный центр»