Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 26.11.2013 Семинар для студентов университета «Реализация прав детей-инвалидов на развитие, образование, труд, достойную жизнь».

26.11.2013 26.11.2013 Семинар для студентов университета «Реализация прав детей-инвалидов на развитие, образование, труд, достойную жизнь».

26 ноября 2013 года в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» состоялся семинар для студентов Владимирского государственного университета на тему «Реализация прав детей-инвалидов на развитие, образование, труд, достойную жизнь». Студенты 2 курса факультета социологии познакомились с деятельностью Владимирской областной общественной организации «Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет»,    узнали о вариантах помощи семьям «особенных» детей. Их вниманию была представлена презентация о деятельности,  программах, направлениях работы, сферах деятельности организации, о социальном партнерстве  в помощь детеям, людям с инвалидностью и их семьям. Студенты с интересом слушали, задавали интересующие их вопросы (социальное сопровождение семей с детьми с особенностями развития, сотрудничество с администрацией города и области, информационные аспекты работы и т.д.). Все студенты предложили свою помощь в качестве добровольцев по различным программам АРДИ «Свет». Надеемся на дальнейшее сотрудничество с такими неравнодушными молодыми людьми. Выражаем огромную благодарность руководителю группы, педагогу Ирине Игоревне Нечаевой.


Ольга Сергеевна Суслова,
методист, педагог дополнительного образования
ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».