Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 6.11.2013 Посвящение в студенты и молодых людей с инвалидностью во Владимирском экономико-технологическом колледже.

06.11.2013 6.11.2013 Посвящение в студенты и молодых людей с инвалидностью во Владимирском экономико-технологическом колледже.

6.11.2013 Посвящение в студенты во Владимирском    экономико-технологическом колледже.          

На праздник посвящения в студенты пришли все первокурсники колледжа, те,  кто в будущем приобретут знания по   специальностям: экономика и бухгалтерский учёт, коммерция, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, организация обслуживания в общественном питании, технология продукции общественного питания;  и получать свидетельства по профессии: продавец, контролёр - кассир, парикмахер, швея, повар, кондитер.

Ребята подготовили праздничную программу, в которой отразили студенческую жизнь: получение знаний по выбранной профессии и занятия в спортивных секциях  и кружках колледжа.

Среди первокурсников  колледжа были и 2 группы молодых людей  с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются профессии швея: одна группа – бывшие учащиеся коррекционной школы 8 вида, другая группа – ребята со сложной структурой дефекта, которые в свои школьные годы были признаны «необучаемыми»,  были выведены из коррекционных школ 8 вида и занимались по программам АРДИ «Свет».

Все началось в 2005 году, когда  профессиональный лицей №39 города Владимира 1 сентября открыл  свои двери для группы ребят с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих основного общего образования. В этом учебном  году профессиональный лицей №39 города Владимира входит в состав Владимирского    экономико-технологического колледжа. Теперь в этом образовательном учреждении будут осваивать профессию швея молодые люди с инвалидностью, не имеющие основного общего образования.

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья  и безграничными талантами из АРДИ «Свет»  поздравили всех присутствующих с посвящением в студенты веселой кадрилью.


Любовь Кац,
Председатель Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
советник Губернатора Владимирской области
на общественных началах,
член Комиссии по правам человека
при Губернаторе Владимирской области.