Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 8.10.2013 Осенняя эстафета добрых дел, что бы 9 Мая в День Победы на клумбах вспыхнули звезды из живых цветов.

08.10.2013 8.10.2013 Осенняя эстафета добрых дел, что бы 9 Мая в День Победы на клумбах вспыхнули звезды из живых цветов.

 7-8 октября 2013 года молодые люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в городском субботнике, помогли привести город в порядок в осенний месячник добрых дел. Несколько лет назад ребята вяли шефство над клумбами около городского Дворца культуры. В эти дни они готовили клумбы к зиме и посадили тюльпаны, нарциссы.


       Сначала вытащили  из земли  цветы, повреждённые первыми осенними морозами, сложили их в  мешки. По нашей просьбе комбинат «Тепличный» привёз плодородной земли на клумбы. Ребята перекопали землю и граблями разровняли её. Было  тяжело, но молодые люди из АРДИ «Свет» справились с этой работой за два дня.


        Чтобы рано весной клумба зацвела, высадили на неё луковичные растения.  9 мая ко Дню Победы на клумбе около ГДК зацветёт звезда с вечным огнём из тюльпанов и нарциссов.


        Спасибо всем участникам субботника!


                ВООО АРДИ «Свет» благодарит комбинат «Тепличный» (директор А.Ф.Дубов) и магазин «Цветы» (директор А.В.Белоусов) за постоянную помощь в проведении ребятами работ на обустройстве клумб в городе.




Сидоренкова Светлана Геннадьевна,

педагог дополнительного образования

ВООО АРДИ "Свет" МБУ "Молодежный центр".