Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 21.08.2013г. Законодательное Собрание Владимирской области приняло закон о квотировании рабочих мест для инвалидов.

23.08.2013 21.08.2013г. Законодательное Собрание Владимирской области приняло закон о квотировании рабочих мест для инвалидов.

21 августа 2013г. Законодательное Собрание Владимирской области, приняло закон о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Закон устанавливает квоту для приема на работу инвалидов. Работодатели, численность сотрудников у которых составляет от 35 до 100 человек, обязаны предоставить инвалидам 2% рабочих мест. Если численность работников превышает 100 человек, то 3%.

Помимо собственно выделения рабочих мест, на работодателя возлагается обязанность создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, ежемесячно предоставлять в службу занятости информацию о наличии вакансий для трудоустройства инвалидов, о выполнении квоты. За неисполнение этих обязанностей работодатель будет нести административную ответственность (штраф на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей).

ВООО АРДИ «Свет» подала предложения в проект закона. С предложениями можно ознакомиться на нашем сайте. http://svet33.ru/index.php?id=86