Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

22.08.2013 22.08.2013 Туристический поход с рыбалкой.

22 августа Закрытие летней трудовой смены. Туристический поход с рыбалкой для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

   Вот и закончилась летняя пора. Кто-то отдыхал на даче, кто-то уехал к морю, а некоторые молодые люди с ограниченными возможностями здоровья  из АРДИ «Свет» все лето работали на благоустройстве территории около классов и ухаживали за клумбами. Они очень старались украсить дворы наших улиц цветами, чтобы порадовать жителей и гостей нашего города.

 
   За добросовестный труд в июле-августе и на закрытие летней  трудовой смены команда АРДИ «Свет» подарила ребятам отдых на озере с рыбалкой.


    Молодые люди очень обрадовались этому предложению и стали готовить удочки, запасаться мотылем и собирать рюкзаки.


   Настроение было праздничное. Приехав на место, ребята получили инструкцию по ловле рыбы, насадили наживку на крючок и принялись ждать. Рыба всюду плескалась в озере и никак не хотела попадаться на крючок, но парни не унывали, а девушки их подбадривали. Вскоре первый подлещик попался на крючок.


   Какая красота кругом! Рядом плавали уточки с маленькими утятами и все с удовольствием их кормили, чуть ли не с руки. Около речки  во дворе  в тенечке отдыхали утки, у домика важно ходили гуси, в траве прятались кролики, у воды стояли индюки. А рядом живет семейство кабанов…


   А как же без игр на природе?! Тимошка с Андреем играли в бадминтон, Валя с Леной кидали мяч. Всем нашлось дело по душе.


   Уставших от ожиданий клева и игр, нагулявших на свежем воздухе аппетит ребят ждал пикник.
Девушки сами сварили и почистили картошку, нарезали огурцы и помидоры, ну и, конечно, не обошлось без свежего ароматного чая со сладостями. Как вкусно и здорово пообедать на природе!


        Ребята поблагодарили Юрия Михайловича Каца, Владимира Юрьевича Ширикова, Евгения Александровича Полищука, Михаила Ивановича Жмудыка за организацию и помощь в проведении турпохода с рыбалкой.


   Это был незабываемый отдых в тесной и дружной компании с морем впечатлений и интересных событий для особенных ребят, посвятивших летние каникулы труду!
        
Светлана Викторовна Тимофеева,
педагог Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
МБУ"Молодежный центр".