Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

18.06.2013 18.06.2013 Встреча организаций родителей детей-инвалидов городов Иваново и Владимир.

18 июня 2013 года Владимирский образцовый театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей»  посетил прекрасный город Иваново с гастролями.



 В программе было предусмотрено посещение двух музеев, расположенных в исторической части города: музей Ивановского ситца и
музей промышленности и искусств. Ребята внимательно рассматривали экспозиции музеев, ведь многие из них  научились шить и закрепляют эти навыки в  «учебном швейном цехе». Затем ребята посетили детский дом «Звездный». Это учреждение для детей сирот. Здесь дети занимаются музыкой, художественной деятельностью, хореографией и многим другим. Сегодня здесь встретились две общественные организации родителей детей-инвалидов Ивановская и Владимирская. Встретились, что бы обменяться опытом работы с детьми и молодыми людьми со сложной структурой дефекта. Ивановская организация показала спектакль «Дюймовочка». А наш театр выступил с постановкой «Муха-Цокотуха и компьютерный вирус».


 После выступления  ребят родители обменялись опытом по реализации прав детей и молодых людей с инвалидностью на развитие, образование, поддерживаемое трудоустройство и достойную жизнь.


Поездка всем очень понравилась,  и по возвращению домой ребята  и родители еще долго будут вспоминать этот замечательный и красивый город!


Гридина Анна Сергеевна,
педагог дополнительного образования
ВООО АРДИ "Свет,
МБУ "Молодежный центр".