Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

21.11.2011 16 ноября день толерантности для школьников города

16 ноября в рамках Международного дня толерантности в  ГДК прошло выступление образцового театра «Дружбы и добра» со спектаклем  «Муха Цокотуха и компьютерный вирус». Зрителями были ребята начальных классов средних школ № 19 и №25 г. Владимира, профессионального лицея №39.

Перед спектаклем ученики с большим интересом посмотрели выставку творческих работ детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Учащихся восхитило  разнообразие работ, представленных на выставке: картины, панно, изделия из теста, бисера, вышивка, швейные изделия. Всех поразило, с какой тщательностью и выдумкой были выполнены работы.

Затем состоялся просмотр спектакля. Зрители внимательно следили за сюжетом, переживали вместе с героями, дружно хлопали, активно выражали свои эмоции. Спектакль всем очень понравился, сюжет прост, актуален и доступен для восприятия учащихся всех возрастов.

Следует отметить, что школа № 19 давно и плодотворно сотрудничает с организацией АРДИ «СВЕТ» (ежегодно проводятся уроки толерантности, добра и взаимопонимания, совместные субботники по уборке территории и благоустройству клумб, посещение концертных программ).

Такое общение учащихся общеобразовательной школы с детьми и молодыми людьми с ограниченными  возможностями здоровья  способствует развитию  здоровых нравственно-этических качеств личности и формированию толерантного поведения несовершеннолетних.