Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

Национальная коалиция "За образование для всех"

Национальная коалиция российских организаций инвалидов «За образование для всех» выросла из Сети организаций инвалидов «Независимая жизнь», которая в свою очередь стала следствием осуществления межрегиональных партнерских проектов по активизации молодых инвалидов и продвижению философии независимой жизни, реализация которых проходила в 1997-2001 годах под эгидой Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (г. Москва).

Реализация этих проектов позволила сблизить российские организации инвалидов и объединить их в единую сеть. Сеть действует с 2001 года. В тот год в нее вошли 10 организаций из Перми, Ухты, Самары, Тольятти, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Твери и Москвы - практически все эти организации стали основой для создания Национальной коалиции.

Национальная коалиция российских организаций инвалидов «За образование для всех» начала свою деятельность в декабре 2003 года - на тот момент она не имела какого-либо юридического закрепления. Основной работой Коалиции было проведение совместных проектов, организация семинаров и тренингов, обучение, стажировки и формирование команды.

Узнать подробности о коалиции можно на их сайте - перейти