Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.09.2019 Ребята АРДИ «Свет» - участники полумарафона «Золотые ворота».

Ребята АРДИ «Свет» - участники полумарафона «Золотые ворота».


         7 сентября 2019 г старшие ребята владимирской организации АРДИ «Свет» приняли участие в большом спортивном празднике нашего города – полумарафоне «Золотые ворота». Во Владимире такие соревнования проводятся уже в третий раз. Третий раз принимают в нем участие и ребята АРДИ «Свет». Это массовое популярное спортивное событие, в котором участвует огромное количество людей: владимирцы, а также жители 60 регионов России, Беларуси, Мексики и других стран.



Погода нам очень благоприятствовала – был приятный, не жаркий солнечный денек. Мы с ребятами пришли на Театральную площадь, расположенную рядом с символом нашего города – Золотыми воротами, к месту старта нашего забега.  К нам подошли поздравить с участием в мероприятии глава города Ольга Деева и глава администрации Андрей Шохин. Они пожелали молодым людям здоровья, хорошего настроения, спортивных побед и сделали с нами общую фотографию. Ребята сфотографировались с ростовыми куклами – сказочными русскими богатырями.







Открыли полумарафон самые юные спортсмены – мальчики и девочки, которые бежали дистанцию 300 и 600 м. Они очень старались, наши ребята поддержали их аплодисментами. Затем и  нас пригласили на старт. Мы пробежали дистанцию 300 м вокруг Золотых ворот. Кто-то бежал очень быстро, как настоящие спортсмены, а кто-то легкой трусцой и даже быстрым шагом. Но все ребята очень старались, все были молодцы, все стремились быстрее достичь финиша! Самым первым пробежал дистанцию Балышев Илья. Поздравляем Илью с победой! Поздравляем с победой в этом большом спортивном событии всех наших спортсменов, ведь участие в забеге для них – это уже победа над собой.







На финише организаторы вручили всем участникам памятные подарки от организаторов мероприятия  и от нашей организации АРДИ «Свет».

Спасибо организаторам владимирского полумарафона, руководителям и педагогам нашей организации за то, что ребята принимают участие в таком большом спортивном событии. Это дарит нам массу положительных эмоций, ощущение праздника, позволяет молодым людям чувствовать себя  наравне со всеми спортсменами, наравне с обычными людьми. Недаром наш девиз – «Мы вместе!»

Комарова Г.Ю., тренер - педагог по скандинавской ходьбе.