Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

14.06.2019 Встреча друзей в детско-юношеском центре отдыха «Икар» «Владимирская Русь - земля героев».

12.06.2019 Встреча друзей в детско-юношеском центре отдыха «Икар» «Владимирская Русь - земля героев».

Вот уже 21 год образцовый театр «Дружбы и добра» особенных молодых людей во время летних школьных каникул выступает для владимирских ребят в загородных и  школьных лагерях, а также в интернатах области. В этом году, 14 июня, ребята из АРДИ «Свет» традиционно поехали в детско-юношеском центре отдыха «Икар». С этим лагерем  у АРДИ «Свет» давняя дружба. Именно в «Икаре» 21 год назад, в июне 1998 года, во время отдыха детей в летние каникулы прошло первое выступление «особенных» детей перед «Икаровцами»,  и возникла идея о создании своего  особого театра. И вот уже два десятилетия театр, названный театром «Дружбы и добра», дарит свое добро и радость окружающим их людям.

Первая смена детско-юношеского центра отдыха «Икар» проходит под символом «Владимирская Русь - земля героев»: все отряды носят имена знаменитых людей, прославивших Владимирский край. Братья Столетовы, полководец Суворов, основоположник гидро - и аэродинамики Жуковский, адмирал Лазарев... Все как-то переплелось: символичность смены и выступление театра с новой композицией «Владимир – наш город родной»…

 

«Нам дарованы эти просторы

Просто так, чтобы жить, мир хранить.

Именам всех великих и мудрых

Соответствовать делом, творить…»

 

Слушая колокольные гордые звоны, наверное, каждый ощутил свою сопричастность к Родине, гордость за деяния великих предков и современников.

Лирическая часть композиции завораживает…Мгновенно улетучивается все плохое, душа тянется к высокому и светлому. Неспроста в зрительном зале возник такой резонанс!

Все номера концертной программы были очень тепло приняты юными зрителями. Но когда на сцену вышли русские богатыри в ослепительно сверкающих кольчугах под песню А.Пахмутовой  и Н. Добронравова «Богатырская сила», их лихое «Эх!» было спонтанно подхвачено зрителями, и весь номер прошел под громкие аплодисменты.

Традиционно, в течение уже нескольких лет, выступления ребят заканчиваются композицией «Твори добро». Юные зрители пели вместе с ребятами театра, создавая ту неповторимую  атмосферу дружбы и добра, какая нужна всем без исключения.

Эпилог.

ВООО АРДИ «СВЕТ» говорит «Спасибо» всему коллективу детско-юношеского центра отдыха «Икар»  за творческое общение детей, отдыхающих в «Икаре», и ребят образцового театра  «Дружбы  и  Добра».  Лично - директору Пучкову  Дмитрию Александровичу и педагогу – организатору Задонской Жанне Владимировне за поддержку, теплые слова, и, конечно же, подарки.

ВООО АРДИ «СВЕТ» выражает благодарность  администрации города Владимира за предоставленный автобус.

Завтраки для участников  мероприятия организованы по Президентскому гранту.

Сережкина Н.А.