Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

04.06.2019 Туристический слет молодых людей АРДИ «Свет». Каждый стал победителем!

4.06.2019 Туристический слет молодых людей АРДИ «Свет». Каждый стал победителем!

Вот и наступило лето – время каникул, отдыха от длинного учебного года.  Молодые люди Владимирской организации АРДИ «Свет» любят отдыхать активно – вот уже много лет подряд в начале лета мы с ребятами идем в туристический поход в Загородный парк. В этом нам очень помогает Спортивный центр «Молодежный». Тренер - педагог этого центра Александр Витальевич Андронов готовит для ребят массу различных спортивных конкурсов:  это и баскетбол,  и хоккей на траве, и тоннель, и обручи, «паутина», рыбалка, прыжки через скакалку… Кроме этого молодые люди с удовольствием играют в дарц и в футбол. Все для настоящего спортивного праздника.

Начинается мероприятие торжественно – с выноса флагов России и нашей организации, с приветственных слов заместителя председателя АРДИ «Свет» Юрия Михайловича Кац, который отметил, что поход в начале лета уже стал для ребят хорошей традицией. Так же поздравили ребят с началом лета тренеры - педагоги Спортивного центра «Молодежный».

Затем начались спортивные соревнования. Ребята  разделились на команды. Ребят с каждым годом у нас становится все больше, и в этот раз получилось 7 команд. У каждой команды  - свое название, которое должно настроить молодых людей на победу: «Звезды», «Победа», «Лидер», «Искра», «Дружба», «Солнышко», «Радуга». Команды по очереди вышли на старт. Все хотели соревноваться, каждый старался сделать все лучше и быстрее, чтобы принести победу своей команде.

Девиз туристического слета «Доступный туризм».  Для ребят АРДИ «Свет» такой девиз не просто призыв к действию. Более сильные ребята помогают слабым: преодолеть   «паутину», бросить мяч в кольцо…



После того, как все команды прошли маршрут соревнований, пока жюри подсчитывало время и очки, молодые люди попробовали свои силы в самых интересных конкурсах – баскетболе, дартсе, ходьбе в гигантских ботинках, в рыбалке, пионерболе. Вместе с молодыми людьми с удовольствием свои силы в спорте проверили родители и педагоги.



Торжественное закрытие туристического слета. Юрий Михайлович еще раз поздравил молодых людей с праздником. Александр Витальевич объявил результаты конкурсов: в соревнованиях команд,  конечно, победила дружба. Но чуть лучше других были «Радуга», «Искра» и «Победа». В игре баскетбол первое место занял Павел Бычков, в игре дартс – Владимир Павелин. Каждый из ребят стал победителем в каком – то виде состязания или выполнил упражнение лучше, чем в прошлом году!



Приятным завершением мероприятия конечно был пикник– сосиски, приготовленные на гриле на огне, огурчики, помидорчики, яблочки.

Уходили домой ребята счастливыми и довольными.

Большое спасибо организаторам туристического похода для ребят: организации АРДИ «Свет»,  педагогам-организаторам,  Спортивному центру «Молодежный», тренеру Андронову Александру Витальевичу, волонтерам, помогавшим в проведении конкурсов.

Педагог дополнительного образования Комарова Г.Ю.