Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Лошадь Соня учится помогать детям. Благодарим всех, кто оказал помощь в поиске и приобретении лошади Сони.

14.04.2019 Лошадь Соня учится помогать детям. Благодарим всех, кто оказал помощь в поиске и приобретении лошади Сони.

14.04.2019 Лошадь Соня учится помогать детям. Благодарим всех, кто оказал помощь в поиске и  приобретении лошади Сони.

Лошадь Соня, красивая, статная, приехала в город Владимир помогать детям и молодым людям с инвалидностью, которые занимаются по программе «Иппотерапия и лечебная верховая езда». Во Владимире уже никому не надо рассказывать, какое благотворное влияние оказывают занятия «Иппотерапией» на ребят с ограниченными возможностями здоровья! Лошадь – это живой массажер, вибротренажер, «учитель» по ходьбе для непередвигающихся самостоятельно детей.  Общение с лошадью приносит такую же пользу как общение с дельфином! Каждый родитель отмечает значительные улучшения в здоровье и поведении ребенка.

         Лошадь Соня будет  помогать детям и молодым людям с инвалидностью в программе «Иппотерапия и лечебная верховая езда». Но она еще не может подходить к монтуару (стол-подставка, с которого родители помогают ребенку сесть на лошадь), но она уже изучила местность, где проходят занятия. Ежедневно тренеры-педагоги, коноводы отрабатывают занятия и приучают её к работе с ребятами - участниками программы «Иппотерапия и лечебная верховая езда». Скоро лошадь Соня приступит к своим основным обязанностям!






         ВООО АРДИ «Свет» благодарит всех неравнодушных людей, кто оказал помощь в поиске и  приобретении лошади Сони для занятий по программе «Иппотерапия и лечебная верховая езда». С отчетом о поступивших благотворительных пожертвованиях и израсходованных средствах можно ознакомиться на нашем сайте  http://svet33.ru/index.php?id=2222