Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » «Мы все разные, но мы вместе» - совместное мероприятие, посвященное «Дню человека с синдромом Дауна».

21.03.2019 «Мы все разные, но мы вместе» - совместное мероприятие, посвященное «Дню человека с синдромом Дауна».

21.03.2019 «Мы все разные, но мы вместе» - совместное мероприятие, посвященное «Дню человека с синдромом Дауна».

21 марта 2019 года в центре ранней помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» прошло совместное мероприятие с учениками 4-Б класса общеобразовательной  средней школы №19 города Владимира, посвященное «Дню человека с синдромом Дауна».

Председатель ВООО АРДИ «Свет» Любовь Ивановна Кац встретила ребят приветственным словом и интерактивной беседой о том, кто же это, люди с синдромом Дауна, что они могут, как они талантливы,  и познакомила с творчеством наших талантливых ребят.


Далее ребята окунулись в атмосферу «разности» - флешмоб с разноцветными носками. Разные по цвету носки были на каждом  педагоге центра,  родителях и  детях, посещающие занятия.


Играли, танцевали и сделали совместный плакат «Мы все разные, но мы вместе»!

Всем ребятам  и школьникам,  и детям центра вручили маленькие призы. Все получили много положительных эмоций и обрели новых друзей!

 

Светлана Стародубцева, педагог центра «Мишутка и его друзья».