Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.03.2019 Выставка изделий творческих объединений АРДИ "Свет" в гипермаркете "Глобус ".

                7.03.2019 Выставка изделий творческих объединений АРДИ "Свет" в  гипермаркете "Глобус ".

Вот и первый весенний праздник - 8 марта! Как же радуются ему люди! В руках у всех не просто покупки, а цветы, подарки.  А на лицах - улыбки! В такую яркую праздничную атмосферу гипермаркета "Глобус " 7 марта прекрасно вписалась выставка-ярмарка изделий творческих объединений АРДИ "Свет".

Замечательно подготовились ребята к женскому дню! Подарки сделали  на любой вкус и на любой возраст. Все изделия привлекали внимание посетителей торгового центра. Для бабушек -  яркие фартуки,  полотенца,  прихватки. Для коллег по работе - блокноты, магниты, открытки. Мамам выбирали сумочки и косметички, салфетки и декоративные свечи. А сколько подарков приобрели для девочек! Особой популярностью пользовались забавные игрушки.  Маленьким  же деткам и тем, кто не мог что-то купить, наши ребята просто дарили закладки.




         Как же счастливы были они, что могли угодить всем! И не только этому. Люда, например, призналась, что когда готовишь для ярмарки какое-либо изделие на кружке или вяжешь  дома, понимаешь, что кому-то это понравится, кто-то это купит. Но увидеть свою работу в руках конкретного, "живого" покупателя - это здорово!




         А  еще очень радовало и ребят, и взрослых то, что появились постоянные покупатели. Многие спешили к нашим столам до посещения торгового зала, приветливо здоровались, рассказывали, какие изделия у них уже есть. Одна покупательница сообщила, что ее маленькой внучке так понравился  купленный на одной из предыдущих ярмарок котик, что она с ним  спит. Другая покупательница рассказала, что не расстается с купленной на ярмарке косметичкой, даже в Турцию брала ее с собой.  Такие отзывы, как и возгласы "ой, а вы выступали у нас в лагере", очень важны для ребят.

         В этой праздничной атмосфере было немало тех, кто не только приобрел изготовленные ребятами подарки или даже  ничего не покупал, а просто жертвовал  деньги. И среди таких было много молодых людей!

          Ярмарка удалась! Спасибо всем добрым людям за их поддержку. Ребятам будет с чем работать в своих творческих мастерских.

         Мы благодарим администрацию гипермаркета «Глобус» за предоставленную возможность познакомить жителей и гостей города Владимира с изделиями творческих мастерских молодых людей с ограниченными возможностями АРДИ «Свет».

         И огромная благодарность нашему педагогическому коллективу за тот нелегкий труд, который дает такие замечательные результаты.

 Овчинникова Галина Борисовна