Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.03.2019 Праздник «Мамам, бабушкам посвящается….» в центре «Мишутка и его друзья».

7.03.2019 Праздник «Мамам, бабушкам посвящается….» в центре «Мишутка и его друзья».

 

«Мамам, бабушкам посвящается….»

 

      На календаре – март, а значит,  все встречают весну и поздравляют своих любимых женщин.

      Своих любимых мам и бабушек, 7 марта, накануне Международного женского дня, поздравили  воспитанники Центра ранней помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития  «Мишутка и его друзья».     

     В этом году праздник получился необычный. Дело в том, что  в мероприятии принимали участие не только ребята, но и сами мамочки, бабушки, и даже – папы.

     В начале праздника всех гостей с наступающим праздником поздравил заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац, пожелал прекрасной половине человечества здоровья, гармонии и благополучия. Затем ребята прочитали мамам теплые мартовские стихи.

     Иван, Надя, Ярослав, Аня, Витя подготовили много хороших слов  и поздравили всех с праздником.

     Ну а дальше – начались веселые конкурсы и концертные номера.




     Сначала все участники встали в огромный хоровод и играли в Обнимашки», мамам завязали глаза платками и они, наощупь, должны были узнать своих любимых чад. Вот путаница – то была! Но, в результате, все друг друга нашли!

Ярослав Жуков приготовил музыкальное поздравление для всех мам. Он сам играл на синтезаторе удивительную песню про маму,  а весь зал дружно и слаженно подпевал ему. Как будто целый год разучивали песню, а на самом деле – всё было импровизационно!!!

         Мамы мальчиков завязывали бантики девочкам. Некоторые ребята даже и не знали, что  бывают не только резиночки для волос, но и красивые банты! Ох,  непростая это оказалась задача! Но и здесь тоже справились!

     Дальше ребята «накормили» мам мороженым – ложками переносили шарики – мячики в тарелочки своим мамам, при этом, стараясь  не уронить мячик.

     Для любимых бабушек Надюша со своей бабулей  инсценировали стихотворение. Ребята собрали чудесный букет цветов, умело подобрав лепестки по цветам.


     Кирилл спел добрую песню «Мама – первое слово в каждой судьбе», и снова весь зал подпевал.

     Безусловно – звучало много любимых песен, которые исполняли все вместе, в большом дружном кругу, рука в руке – и мамы, и ребята, и бабушки, и папы, и педагоги.

     Ребята получили сладкие подарки  и  с хорошим настроением пошли пить чай со сладостями!!! За предпраздничным столом продолжали звучать поздравления в адрес милых женщин. Всех - с праздником Весны, тепла и улыбок!!!     

    

Морозова Наталия Викторовна,

    педагог Центра «Мишутка» ВООО АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодежный центр».