Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

30.12.2018 В гончарной мастерской владимирские и московские ребята.

30.12.2018 В гончарной мастерской владимирские и московские ребята.

30 декабря дружная команда парней АРДИ «Свет»  и ребята, проживающие в   ПНИ № 11 г. Москвы,  отправились  в Свято-Троицкий храм с. Погребищи Владимирской области. Московские ребята приехали стажироваться на учебную квартиру АРДИ «Свет», закреплять навыки самостоятельного проживания, знакомиться с достопримечательностями Владимирской земли и пообщаться с владимирскими друзьями. Это уже не первая встреча ребят,  наши совместные мероприятия начались 4 года назад, всегда встречи разные, интересные, познавательные: это и знакомство с иппотерапией и лечебной верховой ездой, и с работами в саду-огороде, и пикники на природе…




В этот раз все вместе ребята поехали в гончарную мастерскую   при Свято-Троицком храме с. Погребищи Владимирской области. Настоятель храма, протоиерей Евгений Полищук показал ребятам азы гончарного мастерства, в результате у каждого получился кувшин, изготовленный своими руками! Ребята восхищались: как интересно поработать в гончарной мастерской!





Во время работы ребята рассказывали друг другу, как живут, чем занимаются, увлекаются:  кто-то из ребят работают посудомойщиком,  помощником завхоза, другие занимаются спортом, творчеством. Владимирцы поделились своими увлечениями: все репетируют и выступают с «Театром Дружбы и Добра», занимаются спортом, в мастерских, несколько ребят работают коноводами, помощниками воспитателей с малышами.

Ребята, воодушевленные, уезжали из гончарной мастерской и выражали  желание встретиться снова и вместе творить  и общаться!