Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.12.2018 Спортивный праздник для детей школьного возраста, посвященный Дню инвалида.

1.12.2018 Спортивный праздник для детей школьного возраста, посвященный Дню инвалида.

Первого декабря состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для детей с ОВЗ - членов АРДИ «Свет», посвященный Дню инвалида. Организовали праздник «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» и МБУ спортивный центр «Молодежный».

Вначале было торжественное построение участников. Ребят и их родителей поздравили с праздником тренер - педагог по спорту Комарова Галина Юльевна, наш друг, волонтер, представитель центра «Молодежный» Андронов Александр Витальевич и председатель ВООО АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац. Они пожелали родителям успехов и терпения в воспитании своих малышей. Ребятам пожелали хорошего, веселого праздника, который им поможет полюбить спорт, ведь спорт поможет ребятам вырасти сильными, смелыми, ловкими, крепкими и здоровыми.





Александр Витальевич с помощью педагогов и волонтеров провел с ребятами множество спортивных игр, причем многие задания дети выполняли впервые, что было особенно интересно. Школьники сыграли в баскетбол, соревновались в беге в огромных ботинках, прыгали на фитболах, играли в хоккей, в футбол, прошли через тоннель и даже попрыгали через скакалку. Каждый нашел себе занятие по душе, свою любимую спортивную игру – Ване понравилось бегать в ботинках, Алисе играть в футбол, Мише лазать по тоннелю, Саше хоккей, а Надя научилась прыгать через скакалку!




Ребята от души повеселились. В конце мероприятия детям на радость были вручены подарки от организаторов – сладости, журналы и даже медали, как чемпионам-победителям! 

Спасибо организациям МБУ спортивному центру «Молодежный» и АРДИ «Свет» за проведение «Веселых стартов». Такие мероприятия помогают увлечь, заинтересовать  ребят спортом, а это важно для их здоровья и дальнейшего развития.

Педагог дополнительного образования, тренер Комарова Г.Ю.