Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.11.2018 «Урок Доброты» прошел в средней общеобразовательной школе №9 г. Владимира.

7.11.2018 «Урок Доброты» прошел в средней общеобразовательной школе №9  г. Владимира.

7 ноября 2018 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школе №9» города Владимира во 2-Б классе прошел «Урок Доброты», посвященный инклюзивному образованию и приуроченный ко Дню толерантности.

Во время урока в игровой форме ребятам были объяснены понятия «люди с инвалидностью». Для многих учащихся, это были абстрактные определения, поэтому ребята проявляли неподдельный интерес и активность.


Познакомившись с темой о людях с ограниченными возможностями здоровья, с помощью стимуляционных игр ребята учились правильно оказывать помощь людям, нуждающимся в ней. Опробовав всё на практике, ученикам очень понравился урок, и они сделали очень важные выводы, главным из которых был тот, что помогать совсем не сложно, но так важно!

В прекрасном настроении мы закончили  урок! А ребята дружно сказали, что ждут нас в гости снова!


 «Урок Доброты» проведен в рамках реализации проекта «Мир один для всех», на который предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.

Стародубцева Светлана Сергеевна, ведущая «Урока Доброты».