Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Совместное мероприятие Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» и ВООО АРДИ «Свет».

31.10.2018 Совместное мероприятие Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» и ВООО АРДИ «Свет».

31.10.2018 Совместное мероприятие  Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» и ВООО АРДИ «Свет».

      31 октября в  средней общеобразовательной школе №19 г.Владимира прошло совместное мероприятие  Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» и ВООО АРДИ «Свет». На владимирской сцене школы №19 каждый театральный коллектив показал свое сценическое творчество. Образцовый театр «Дружбы и добра особенных молодых людей» подарил всем собравшимся музыкально - хореографические композиции «Как прекрасен этот мир!», «Ты живи моя, Россия», «Парни-парни, это в наших силах», в исполнении ансамбля народных инструментов прозвучали музыкально-инструментальные композиции «Светит месяц», «Кадриль», девичий хоровод «В горнице» и другие. В завершении концертной программы совместно с ребятами из Иваново была исполнена песня «Твори добро». Всех ребят переполняли радостные эмоции, о чем говорили их искренние улыбки.








Председатель Ивановской общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» Светлана Зелинская рассказала, что 6 лет назад она впервые побывала в ВООО АРДИ «СВЕТ», познакомилась с нашими программами и опытом работы и поняла, что ничего похожего в Иваново нет. И вот 4 года назад в Иваново появилась общественная организация молодых инвалидов и их родителей «Грани», где Светлана Зелинская является председателем. А примерно год назад у Ивановской организации появился Театр книжной миниатюры. Несмотря на то, что Театр книжной миниатюры был сформирован совсем недавно – в его репертуаре уже насчитывается 2 больших спектакля и несколько миниатюр. Нашему вниманию был представлен очень интересный спектакль «Коллекционер времени», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.




В завершении мероприятия ребята обменялись подарками, пообщались друг с другом, рассказали друг другу о новых проектах в каждой организации, договорились снова встретиться и сделали совместную фотографию. Такие концертные программы и дружеские встречи учат доброте, взаимопониманию, дружбе, способствуют обмену творческими идеями и планами по интеграции людей с инвалидностью в общество.

Любовь Ивановна  Кац  рассказала о новых программах ВООО АРДИ «СВЕТ», в том числе о сопровождаемом проживании, скором открытии новой «Учебной квартиры» в городе Суздале,  пригласила друзей из Иваново  потренироваться пожить самостоятельно в «Учебной квартире» в г. Суздале и подарила общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» буклеты «От Школы жизни к самостоятельному проживанию», «Каждый инвалид имеет право на труд».

Совместное мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Протасова Анна Владимировна.