Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

26.10.2018 «Урок Доброты» в Центре «Мишутка и его друзья».

«Урок Доброты» в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья»

      В Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» прошел «Урок Доброты» для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы №25 г.Владимира.

      Перед ребятами выступила председатель ВООО АРДИ «СВЕТ» Любовь Ивановна Кац. На уроке доброты были затронуты вопросы доступной среды, помощи ближним, толерантности к людям с ограниченными возможности. Любовь Ивановна рассказала ученикам, что важной составляющей для любого ребенка и молодого человека является развитие и обучение, рассказала про наших ребят, которые, несмотря на особенности здоровья, побеждают на конных соревнованиях, пишут стихи, занимаются в мастерских, выступают с «Театром Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» во Владимирских школах, садиках, для пенсионеров и студентов. Ребята внимательно слушали и задавали очень много вопросов о центре Мишутка, мероприятиях и программах АРДИ «Свет», творческих работах ребят.




         Для учеников была проведена экскурсия по центру «Мишутка и его друзья», больше всего для них запомнилась игровая и сенсорная комната. После «Урока Доброты» ученики предложили в следующий раз провести свой спектакль для самых маленьких воспитанников «Мишутки».


      Следует отметить, что школа № 25 давно и плодотворно сотрудничает с организацией АРДИ «СВЕТ» (постоянно проводятся уроки толерантности и доброты, совместные субботники, посещение концертных программ). Новые друзья и помощники появились сегодня у детей с особенностями развития!

«Урок Доброты» проведен в рамках реализации проекта «Мир один для всех», на который предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.

 

А.В.Протасова.